shkola44@permedu.online
Телефон
+ 7 (342) 222-68-46

Спорт объединяет. «Мы соседи», № 7 (111), май 2015 г.

25 апреля в Дзержинском районе Перми состоялась традиционная 71-я районная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 70-летию Победы.

Эстафета зародилась в годы Великой Отечественной войны, и с тех пор ежегодно проводится на улицах Дзержинского района, являясь особо значимым мероприятием для жителей. В эстафете приняли участие школьники, студенты, трудовые коллективы, руководители предприятий и организаций — всего 420 спортсменов разных возрастов.

Маршрут эстафеты традиционно был проложен по проспекту Парковый от улицы Зои Космодемьянской до Желябова.

«Погода менялась на глазах — снег, град, дождь, но «дзержинцам» всё нипочем. Никто не сдавался. Соревнования продолжались по плану. Дистанцию прошли все. Для одних был важен результат, для других участие. Так или иначе, всех объединил спорт», — рассказывают участники мероприятия.

По результатам эстафеты в первом забеге, среди учащихся 8-9 классов общеобразовательных школ и гимназий района 1 место заняла команда школы №72, 2 и 3 места заняли команды школы №44.

Во втором забеге участвовали 12 команд. Соревновались учащиеся 10-11 классов школ и гимназий, а также учащиеся технических училищ, лицеев и колледжей Дзержинского района. 1 место — у команды гимназии №31, 2 место заняла команда финансово-экономического колледжа, 3 место — команда школы №44.

Среди факультетов ПГНИУ: 1 место — команда геологического факультета, 2 место — историко-политологический, 3 место занял механико-математический факультет.

В четвертой группе сразились сборные команды предприятий и организаций. Победителем стала команда Машиностроительного завода им. Дзержинского (2 состав), второе и третье места по праву завоевали команды ПЗСП.

Команды-победительницы и призёры в каждой группе были награждены кубками, дипломами и ценными призами.