Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная
школа № 44» г. Перми

Адрес
Пермь, проспект Парковый, 28

E-mail
shkola44@permedu.online
Телефон
+ 7 (342) 222-68-46

Юбилейное общешкольное родительское собрание

23 апреля 2019 года в рамках программы праздничных мероприятий, посвященных 35-летию школы, состоялось юбилейное общешкольное родительское собрание.

В актовом зале собрались самые яркие, активные и позитивные представители родительской общественности. Те, кто на протяжении многих лет помогает педагогам, администрации школы сделать школьную жизнь легче, комфортнее и приятнее.

«Уважаемые родители! Действительно, сегодня необычное общешкольное родительское собрание. Мы его посвящаем нашему юбилею — 35 лет школе. Мы в этом году решили не обходиться одним мероприятием. Мы проводим ряд, даже целую серию мероприятий, которые посвящаем нашему юбилею. Это тожественное мероприятие, выпуск книги о школе, открытие музея, у нас прошли родительские собрания в классах, у нас проходят мероприятия в классах. Целый юбилейный год мы посвятили этому. И, конечно же, мы всегда говорим, что школа, дети и родители — это единое целое. И мы решили в юбилейный год провести общешкольное родительское собрание, где действительно мы можем сказать спасибо родителям, которые понимают, что воспитание ребенка — это, действительно, не только работа школы, но и Ваша работа. Когда ребенок только появляется на свет, он встречается с глазами мамы, потом папы, потом понимает, что он в семье. И, действительно, семья — это та малая родина, на которую хочется возвращаться. А школа она, действительно, только корректирует и направляет. Родитель — это образец для своего ребенка. Это человек, с которого он перенимает все манеры поведения. Именно первое воспитание он получает в семье. Сегодня, на таком необычном родительском собрании, мы хотели бы выразить благодарность тем родителям, которые может быть чуть-чуть особо понимают свою миссию, что родитель — это самый главный человек для ребенка. Ребенок вырастет, будет выпускником, окончит институт, училище, станет профессионалом в своём деле, но именно отчий дом, родительский дом, навсегда останется тем местом, где он может вернуться в детство, потому что детство подарили ему вы. С Юбилеем, уважаемые родители! С Юбилеем, наша школа!», — с напутственным словом выступила Светлана Викторовна Щёлокова, директор школы.

Администрация и педагогический коллектив школы выразили родителям искреннюю благодарность и признательность за активную жизненную позицию, за ответственность, чуткость и понимание, а также вручили небольшие памятные призы с символикой школы.

Для родителей были подготовлены очень интересные и красивые творческие номера. На сцене выступили сводный хор 4-х классов с песней «К Юбилею школы», сводный хор 1-х классов с песней «Улыбка мамы», сводный хор девочек 2-х классов с песней «Папа и дочка», шумовой оркестр, театр танца «Flash», Наталья Галкина (7 «Ж») с песней «Ах, школа-школа» и Редкин Сергей (7 «Д») с инструментальным номером.

Дорогие родители! Надеемся, что ваша созидательная деятельность на благо школы будет продолжаться в дальнейшем. Спасибо вам большое!

Метки: Юбилей — 35 лет!