Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная
школа № 44» г. Перми

Адрес
Пермь, проспект Парковый, 28

E-mail
shkola44@permedu.online
Телефон
+ 7 (342) 222-68-46

С 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения

С 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения.

До 8 ноября можно заполнить анкету самостоятельно через портал Госуслуги в любое удобное время, а полученный QR-код необходимо предъявить переписчику.

Заполнить анкету здесь можно в любое удобное время, главное иметь подтвержденную учетную запись на ЕПГУ и доступ в Интернет. Но эти два вопроса помогут решить в многофункциональных центрах. Специалисты МФЦ зарегистрируют на портале, а также предоставят к нему доступ для участия в переписи на гостевых компьютерах, установленных в филиалах «Мои Документы».

Для того чтобы передать свои данные через Госуслуги, нужно иметь на портале учетную запись (подтвержденную либо стандартную). Найти услугу «Участие в переписи» можно будет через меню в личном кабинете. После ее заполнения каждому жителю на электронную почту или телефон будет направлен QR-код.

Важно отметить, что QR-код, полученный после заполнения анкеты через Госуслуги, нужно будет предъявить переписчику для подтверждения прохождения переписи. При сверке специалист убедится, что через Госуслуги заполнены данные о всех жителях домовладения, и при необходимости внесет недостающие сведения. Предъявить переписчику QR-код, высланный тому, кто заполнял сведения на Госуслугах, может любой член семьи. Переписчики будут осуществлять обход квартир с 18 октября.