Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная
школа № 44» г. Перми

Адрес
Пермь, проспект Парковый, 28

E-mail
shkola44@permedu.online
Телефон
+ 7 (342) 222-68-46

С 1 февраля в Перми стартовал прием детей в первые классы

01 февраля 2020 года стартовала приемная кампания на 2020–2021 учебный год.

Ожидается, что этой осенью за парты сядут порядка 16 тысяч первоклассников. Свои двери для первоклассников откроют 94 муниципальных школы и 5 частных учебных заведений.

При выборе школы по месту регистрации необходимо с 01 февраля до 30 июня прийти в школу с заявлением и получить расписку о приёме документов, либо направить заявление в электронной форме на сайте https://uslugi.permkrai.ru, после чего в течение 2 рабочих дней принести в школы оригиналы. Далее — в течение 7 дней будет произведено зачисление.

В рамках приёмной кампании этого года первоочередное право при зачислении на свободные места в школу получили семьи, в которых дети уже обучаются в выбранном учебном заведении. Подтверждением этой льготы являются свидетельства о рождении, а также свидетельство о регистрации детей по одному месту жительства или пребывания. Подать заявление с подтверждением своего права они могут также с 01 февраля 2020 года.

Приём заявлений на свободные места стартует с 01 июля. Заявление на приём также можно направить как в электронной форме, так и лично в школе. При выборе электронной формы важно в течение двух дней подтвердить свое намерение, представив в школу оригиналы документов.

Вся необходимая информация на нашем сайте в разделе «Родителям»/«Прием в первый класс».

Метки: Объявления для родителей