Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная
школа № 44» г. Перми

Адрес
Пермь, проспект Парковый, 28

E-mail
shkola44@permedu.online
Телефон
+ 7 (342) 222-68-46

С 1 апреля стартует приемная кампания по набору детей в первый класс

С 01 апреля по 30 июня 2021 года будет проходить первый этап приёмной кампании — приём заявлений по закрепленной территории, а также заявлений от родителей (законных представителей) детей, имеющих преимущественное, внеочередное, первоочередное право приема в 1 класс для обучения в 2021–2022 учебном году.

Второй этап, приём на свободные места, начнется с 06 июля по 05 сентября 2021 года. Приём будет осуществляться в порядке очередности с учетом даты и времени регистрации, порядкового номера заявления. Стоит отметить, что во втором этапе льготы не будут учитываться.

Заявление можно будет подать несколькими способами:
1. Личное обращение Заявителя в образовательную организацию согласно графику приема;
2. В электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), региональный портал https://uslugi.permkrai.ru/. При выборе электронной формы важно в течение двух дней подтвердить свое намерение, представив в школу оригиналы документов;
3. Через операторов почтовой связи с вложением копий документов;
4. В электронной форме на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Необходимые документы:
1. Заявление о приеме в образовательную организацию в соответствии с формой;
2. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
3. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
4. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
5. Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
6. Документы, подтверждающие наличие льготы (при необходимости).

Льготные категории:
1. Преимущественное право — братья и сестры детей, обучающихся в данной образовательной организации;
2. Внеочередное право — дети прокуроров, дети сотрудников следственного комитета, дети судей;
3. Первоочередное право — дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения
Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации, дети сотрудников полиции, дети военнослужащих по месту жительства их семей.

Обратная связь:
Все вопросы можно задавать через электронную приёмную на сайте школы, по телефонам + 7 (342) 222-80-29 (корпус № 1) / + 7 (342) 222-93-69 (корпус № 2), по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также в социальных сетях.

Более подробная информация, время приёма и документы опубликованы на сайте школы в разделе «Родителям» — «Приём в первый класс» — первыйкласс.школа44.рф.