Муниципальное автономное
общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная
школа № 44» г. Перми

Адрес
Пермь, проспект Парковый, 28

E-mail
shkola44@permedu.online
Телефон
+ 7 (342) 222-68-46

«История нашей школы» — выставка, посвященная Юбилею школы

«История нашей школы» — выставка, посвященная Юбилею школы14 марта 2019 года в кабинете технологии открылась выставка «История нашей школы», посвященная 35-летию школы.

Материалы для экспозиции собирали всей школой: учителя, учащиеся, родители, выпускники и учителя, которые работали в школе № 44.

За время работы выставки её посетило большое количество человек — учащиеся с 1 по 11 класс, родители, учителя, ветераны.

«К сожалению, музейная экспозиция, посвящённая 35-летней истории школы, скоро закрывается. Но даже за этот короткий период она стала значимой частью образовательного пространства школы, важным средством обогащения учебного процесса, прекрасной возможностью расширения кругозора обучающихся, самым доступным способом знакомства с музейной культурой и традициями. Кроме того, посещение подобных мероприятий играет большую роль в системе патриотического воспитания школьников, в воспитании чувства гордости и уважения к истории и традициям школы, что особенно важно сегодня.

Хочется выразить огромную благодарность творческому коллективу, всем, кто принимал участие в сборе материалов и оформлении экспозиции. Я думаю, что есть смысл в том, чтобы на её основе был создан музей школы», — поделилась впечатлениями Галина Алексеевна Ашихмина, учитель немецкого языка и МХК.

15 апреля состоится конкурс doc«Разгадай кроссворд» по экспонатам выставки. Работы от класса (не индивидуальные) принимаются до 17 апреля до 16:00 часов в кабинете № 310. Подведение итогов 23 апреля.

Благодарим Мяснову С.А., Калашникову Л.Г., Овчинникову Е.Н., Лучникову О.О., Родыгину Л.В. за организацию выставки!

Метки: Юбилей — 35 лет!